Бездействие судебного пристава

Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию. Мог бы быть наложен арест на квартиру должника по алиментам если он там прописан но проживал в другом месте , а эту квартиру сдавал жильцам и получал доход (она не является единственным пригодным для жилья местом). Судебного пристава ни раз просили проверить это и выявить скрываемый доход. Запрос в регистрационную палату пристав не делал, на мой запрос дал ложную информацию, что объектов недвижимости за должником нет. Когда завели уголовное дело на должника, он , опасаясь ареста или по совету пристава, перевёл эту квартиру на родную сестру. Получается арестовывать нечего, я понесла материальный ущерб по вине судебного пристава. Ознакомления с материалами дела жду уже больше месяца. Подскажите правомерна ли будет моя жалоба... Спасибо.

, Галина, г. Бологое
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.602907217060574=«15»>Галина, здравствуйте, не понимаю, чего вы ждёте? у пристава минимум 2 дня в неделю приёмные и не понимаю как он может отказать в ознакомлении с материалами?

<P metrikaId_0.602907217060574=«15»>По Вашей ситуации пишите жалобу в управление излагайте ситуацию. и если ситуация как вы говорите, то нужно взыскивать убытки с государства, раз пристав не хотел выполнять работу, сам пусть платит, но для этого нужно:
<P metrikaId_0.602907217060574=«15»>подтвердить что квартира не яляется единственным местом проживания, можно доказать свидетельсвими показаниями, что он здесь не проживал. Ваше обращение к приставу до даты перерегистрации квартиры на сестру, и заявление о наложении ареста. факт недополучения алиментов за период, и предъявление их к взысканию, совместно с решением управления о признании бездействия незаконным.