Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Меня зовут Мария. 33,5 года. С 18 лет по настоящее время снимаю комнату в квартире у чужих людей, постоянно переезжая с места на место. Служебное или по соц.найму жильё не выделяют (стою в очереди на комнату или койко-место с 2008 года!). Родилась и живу на севере. Родные разъехались кто куда. В городе осталась одна. Разведена. Детей нет. Наконец-то приобрела 39м2 в ипотеку на 30 лет за 3 млн.руб. как работник бюджетной организации (учитель). Но дом ещё строиться. Воспользоваться субсидией как молодой учитель не успела. Надежды на помощь родственников никакой нет. Слышала, что каждый гражданин РФ имеет право 1 раз в своей жизни получить безвозмездную субсидию от государства. Если это правда, то где и как её можно получить?

, Мария, г. Ханты-Мансийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, а так же местными нормативными документами области или края в котором вы проживаете. На данный момент существуют и действуют много програм по улучшению жилищных условий граждан и в каждом регионе они могут быть разными — подайте письменное заявление по предоставлению информации по вашему вопросу в администрацию по месту жительства.

Мария
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Благодарю за ответ!