Уменьшение суммы алиментов на детей от первого брака в случае рождения ребенка во втором браке

Мой муж имеет от первого брака 2 несовершеннолетних детей,у нас через два месяца родится ребенок,я не работаю,поэтому никаких выплат,кроме социальных,я иметь не буду. Каким образом нам с мужем сделать так,чтобы размер алиментов,выплачиваемых на двух первых детей уменьшить? Сейчас он выплачивает 70 % от зарплаты - 33% на детей, а остальное погашает долг по алиментам. Есть ли хоть какая то возможность уменьшить эти выплаты?

, Арина, г. Вологда
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Арина!

Согласно ч.1 ст.119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
 Таким образом, Ваш муж может подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что изменилось его семейное и материальное положение, обосновывая это тем, что у него на иждивении теперь ещё один ребёнок и Вы, как не работающая.

Из документов копии: свидетельство о браке, о рождении Вашего общего  ребенка, о расторжении брака, копия искового заявления, квитанция об уплате
госпошлины, справка о доходах.