Трудовые отношения в третейском суде

Как оформить трудовые отношения с председателем постоянно действующего третейского суда при торгово-промышленной палате?

, Татьяна, г. Сочи
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Любые трудовые отношения (помимо оказания услуг, которые не являются трудовыми отношениями) оформляются трудовым договором.

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Из вопроса не до конца ясно, кто кого берет на работу, на какую должность, для выполнения каких работ, если есть возможность, уточните вопрос для более полного ответа.