Брак с военнослужащим

Здравствуйте! Мой молодой человек служит по контракту месяц и мы хотим с ним зарегистрировать свои отношения. Нас могут расписать по месту жительства молодого человека без очереди, если мы приедем в отпуск на месяц или это можно сделать в городе, где он проходит службу? И сколько буде действителен мой паспорт при изменении фамилии? И еще, извините за многочисленные вопросы, ждать ли нам каких-либо выплат со стороны государства, если это брак у него будет первым? Заранее спасибо за ответ!

, Елена, г. Новосибирск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нас могут расписать по месту жительства молодого человека без очереди, если мы приедем в отпуск на месяц или это можно сделать в городе, где он проходит службу?

Елена

Из-за того, что он контрактник — никто Вас расписывать «без очереди» и т.д. не будет. Регистрация брака только по месту регистрации в паспорте одного из Вас.

ждать ли нам каких-либо выплат со стороны государства, если это брак у него будет первым?

Елена

С чего вдруг? Квартиру, машину, мебель и т.д. тоже государство дарить не будет из-за того, что Вы решили зарегистрировать отношения...

Паспорт нужно будет поменять (и другие документы) в течении 30 дней.