Возмещение ущерба по каско

Действиями третьих лиц была помята крыша автомобиля.Страховая дала направление на ремонт на стоа согласно полиса.При обращении в сервис выяснил что при ремонте будет использован метод шпатлевания и окраски,хотя современные методы позволяют устранить вмятину без покраски .Окраска детали приведет к утрате товарной стоимости авто.которую мне никто не компесирует.Как отказатся от направления страховой и отремонтировать машину по своему выбору?Заранее благодарю!

Уточнение от клиента

Игнор...?????

, Сергей, г. Самара
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если в вашем договоре не оговорено иного Вы имеете право требовать у страховой компании направления на СТО официального дилера. Официальные дилеры выполняют ремонт поврежденного автомобиля в соответствии с требованиями завода-изготовителя и нормами технической безопасности.

Более того при заключении договора страхования и выборе способа возмещение «Ремонт на СТО» снижает страховую премию, то есть стоимость КАСКО стала для вас дешевле при выборе данного способа возмещения.

компашка росгосстрах

Сергей

Им вряд ли что то можно обосновать, самая «упертая» компания

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

 На каких условиях был заключен договор страхования? Ремонт или выплата наличными?

Сергей
Клиент, г. Самара

Конечно ремонт,но вытяжка вмятины без окраски проще,дешевле,последствия такого ремонта не определяются датыиками толщины лакокрасочного покрытия а следовательно не отражается на стоимости машины.Поэтому хотелось бы знать как это мохно обосновать для страховой.

В какой страховой компании заключен договор страхования?