Проблемы с курсавой

здравствуйте.я обратилась в организацию для написания курсовой работы, они приняли заказ!!!но в указанный срок ее не выполнили.в итоге я провалили экзамен.какие санкции я могу предъявить этой организации

, юлия никулина, г. Брянск
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Поскольку между вами и организацией был заключен по всей видимости устный договор по оказании услуг (в некоторых есть на сайте галочка где вы соглашаетесь с их предложенным договором об оказании услуг), то если есть факт неисполнения со стороны исполнителя обязательств, то согласно ст. 401 ГК РФ

1.
Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим
образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или
неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором
предусмотрены иные основания ответственности.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и
осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и
условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения
обязательства.

2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

Так же согласно ст. 393 ГК РФ

Статья 393. Обязанность должника возместить убытки

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

2. Убытки определяются в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 15 настоящего Кодекса.

3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или
договором, при определении убытков принимаются во внимание цены,
существовавшие в том месте, где обязательство должно было быть
исполнено, в день добровольного удовлетворения должником требования
кредитора, а если требование добровольно удовлетворено не было, — в день
предъявления иска. Исходя из обстоятельств, суд может удовлетворить
требование о возмещении убытков, принимая во внимание цены, существующие
в день вынесения решения.

4. При определении упущенной выгоды учитываются предпринятые кредитором
для ее получения меры и сделанные с этой целью приготовления.

Статья 394. Убытки и неустойка

1. Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства
установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой
неустойкой.

Законом или договором могут быть предусмотрены случаи: когда допускается
взыскание только неустойки, но не убытков; когда убытки могут быть
взысканы в полной сумме сверх неустойки; когда по выбору кредитора могут
быть взысканы либо неустойка, либо убытки.

2. В случаях, когда за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена ограниченная ответственность (статья 400),
убытки, подлежащие возмещению в части, не покрытой неустойкой, либо
сверх ее, либо вместо нее, могут быть взысканы до пределов,
установленных таким ограничением.

Поэтому потребовать данное возмещение вы можете как в письменной претензии. как и через суд если на письменную претензию организация не откликнется.