Штрафы за административное правонарушение и несвоевременную оплату

15.10.2013 г. мой сын как болельщик футбольной команды совершил административное правонарушение в другом городе. Про то, что он должен был оплатить штраф, он мне ничего не сказал. 13.11.2013 он ушел в армию. Неделю назад его армейскую банковскую карточку заблокировали судебные приставы. На сайте я нашла, что он должник и его штрафы - 1.500 за административное правонарушение и 3.000 за несвоевременную оплату. Подскажите, пожалуйста, если человек в армии, ему все равно придется платить 3.000 штрафа? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Тольятти
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина. К сожалению, пребывание в армии не освобождает от обязанности платить адм. штрафы.  Единственное, что можно сделать в Вашей ситуации — это попытаться оспорить второй штраф — 3 000 руб. Это возможно будет сделать в том случае, если есть доказательства того, что первое постановление со штрафом в 1500 руб. Ваш сын не получал ни лично, ни по почте.