Может ли выпускник детского дома продать или обменять квартиру

моя жена выпускница детского дома ей выделили квартиру может она ее продать или обменять на другую жилплощадь

, Александр, г. Сургут
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Жилищное законодательство не содержит норм для запрета выпускникам детского дома на продажу или обмен жилого помещения. Но для этого нужно приватизировать жилье.

Приватизация
жилья – это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе
занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном
фонде.

Приватизированное
жилье можно продать, подарить, сдавать его в аренду, оформить в залог.

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!