"Верность"

Здравствуйте. Ситуация такова: мать ребёнка изменяет мужу, что могут засвидетельствовать более 2-х свидетелей. Муж желает лишить жену её доле в квартире (долевая собственность). Жена не выполняет своих родительских обязанностей и не платит за жильё. Квартира принадлежит бабушке, но как и было сказано ранее - доли всех участников определены. Какие основания могут послужить для изъятия доли жены? Какие доказательства необходимо предоставить в суде?

, Сергей,
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Вы, простите. все в кучу намешали.

Супружеская верность российским законодательством никак не регламентируется.

долевая собственность

и

Квартира принадлежит бабушке

является противоречием.

Лишить доли собственника имущества фактически невозможно.

Неуплату за жилое помещение  возможно взыскать через суд, с учетом доли, принадлежащей собственнику, не исполняющему обязательств.

Неисполнения родительских обязанностей — это отношения, урегулированные семейным кодексом. В крайнем случае возможно лишение родительских прав, но при наличии существенных оснований.