Как решить вопрос с татуировкой в школе?

Доброй времени суток, мне 16 лет у меня есть татуировка на руке, могут ли меня выгнать из школы, либо вообще что-то мне предъявлять?

, Игорь,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Игорь!

В законодательстве не установлено никаких требований к внешнему виду школьников.

Нанесенные татуировки на тело — это вопрос Вашей частной жизни, охраняемой Конституцией РФ, не связанный с организацией и осуществлением образовательной деятельности.
Если претензия по поводу татуирвоки последует от преподователя или классного руководителя то Вы (или Ваши законные представители)  можете жаловаться  директору школы, или  Департамент образования Вавшего города.