Могут ли приставы наложить арест на квартиру?

Добрый день! Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру где я и моя мама проживаем по праву долевой собственности? У меня потребительский кредит задолженность 500 000 руб. Данная квартира является единственным нашим с мамой жильем.

, Рустем, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могут наложить запрет на совершение регистрационных действий и направить его в Росреест, что лишит Вас права подарить либо продать Вашу долю в праве собственности на квартиру, но не более того.