Надбавка ОУС в размере 20%

Здравствуйте! Я командир реактивной артиллерийской батареи. Звание - старший лейтенант. Нахожусь ли я по своей должности в экипаже БТР - 60 пб. Если да, то положена ли мне надбавка за ОУС в размере 20% в соответствии с пп. "д" ст. 53 приказа МО РФ 2700? Спасибо.

, Андрей, г. Биробиджан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Добрый день.

 Да, положена, так как исполнение должности связано с командованием личным составом. Но с нового года надбавку эту не выплачивают в связи с указанием МО РФ.

Решается все через суд путем предъявления заявления об оспаривании невыплат.

Андрей
Клиент, г. Биробиджан

Хотелось бы уточнить, данное указание в какой форме было дано? Приказом или письмом? Если можно его реквизиты.