Можно ли сократить срок лишения прав?

Здравствуйте! Можно ли мне как-то сократить срок лишения водительского удостоверения и забрать права раньше установленного срока, если мне осталось 5 месяцев? Спасибо

, Вячеслав Анатольевич, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав Анатольевич!

Действующее законодательство не предусматривает при лишении прав сокращение срока наказания. Вы сможете забрать права только после истечения оставшихся 5 месяцев.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -действительно — В ДАННОМ СЛУЧАЕ КоАП РФ не предусматривает досрочного возврата прав.