Алименты на двух детей

Мой муж платит бывшей жене алименты на одного ребенка :25% - текущие и 25% в счет долга. Я тоже собираюсь подать на алименты на содержание нашего общего ребенка (мы не в разводе). Подскажите пожайлуста, муж может потом подать иск на уменьшение процентов по алиментам? Сколько судья может присудить алиментов на двух детей, если по первому ребенку имеется долг?

, Юлия, г. Курган
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

муж может уменьшить алименты на первого ребёнка до 16%, но платить будет 16,6 % бывшей, 16,6 Вам и 16,6 в счёт погашения долга

Юлия
Клиент, г. Курган

А при каких условиях судья может оставить те же проценты по первому ребенку?

Если Вам назначат алименты, то ни при каких. Всё зависит от Вас. Как Вы твердо будете говорить, что муж вам не даёт денег и ребёнок Ваш голодает