Положен ли оплачиваемый отпуск гражданскому персонала мо рф и размер отпускных?

Жена работает в воинской части, где до этого проходила службу по контракту. Новый командир говорит, что отпускные при убытии в отпуск гражданскому персоналу не выдаются, их можно получить в военкомате один раз в два года. Правомерно ли это?

, Алексей, г. Братск
Роман Иванов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Алексей!

Если графиком отпусков предусмотрен отпуск, то Ваша супруга может со спокойной душой идти в отпуск, отпускные выплачивает именно работодатель (посмотрите трудовой договор).