Законны ли посещения учителями своих учеников?

Раз в год учителя начальной школы посещают квартиры,где проживают их ученики,чтобы посмотреть,в каких условиях живут дети. Законно ли это? Я не хочу пускать. Повода для проверки жилищных условий моих детей нет.Что мне грозит,если я не пущу их?

, Оксана, г. Ухта
Роман Иванов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Оксана!

Вы конечно же можете не пускать учителя в свою квартиру. А по поводу последствий, тут стоит задуматься: ведь это приведет отрицательно настроит против Вас учителя и ребенку это может выйти боком.