Вычет ранее выданной премии

Добрый день, Отработала июнь месяц,по итогам его выплатили премию.В конце июля решила уволиться отработав положенные две недели. Сейчас работодатель хочет вычесть премию за июнь из заработной платы за июль. Правильно ли это?

, Карина, г. Нижний Новгород
Роман Иванов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Карина!

Если денежные средства имели статус премии, а не аванса, то работодатель не может произвести удержание.