Претензионное письмо от ОСАО "Россия"

Добрый вечер. Страховался по КАСКО в ОСАО "Россия" в 2007 году. Автомобиль кредитный. Банк ЮниКредит( Банк регулярно напоминал о погашении счетов и отправлении чеков (КАСКО) им по почте. В "России" страховался 3 года. Потом в других, т. к. уже тогда с "Россией" были проблемы по ремонту (долго не согласовывали и не давали направление на ремонт). С банком кредит погашен (есть письма) в 2011г. Недавно получил от "России" претензионное письмо. В файле документ. Какие дальше мои действия?

  • Претензия от Росси
    .jpeg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Сергей, нужно готовить ответ на данное претензионное письмо, т.к. оставление его без ответа повлечёт дальнейшие ненужные судебные тяжбы.

Нужно поднимать договора по КАСКО и по кредиту на автомобиль. Вполне возможно, что сумма задолженности образовалась по причине того, что в «Россию» не сообщили письменно о погашении задолженности перед банком.

Чеки КАСКО все в наличии?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как раз чеков и договора по КАСКО нет в наличии. Дело давнее... А зачем "Россию" извещать о погашении, если КАСКО на тот момент в другой страховой продлевал.

А зачем «Россию» извещать о погашении, если КАСКО на тот момент в другой страховой продлевл

Сергей

Я не утверждаю, что нужно извещать… я говорю, что нужно смотреть договор, заключенный с ними, т.к. там могут всякого рода быть «пункты», по которым потом оказываются автовладельцы должны.

Но на письмо отвечать всё равно нужно!