Наследство по завещанию

Моя родная тетя составила завещание на свою квартиру в мою пользу. Наследников первой и второй очереди у тети нет. Могут ли оспорить завещание другие ее племяники?

, Надежда, г. Воронеж
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Надежда! Согласно статьи 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Таким образом, могут оспорить до половины доли, которая бы досталась по закону.

Да, действительно невнимательно прочитал вопрос. Еще раз извините!