Продление лицензии на травматическое оружие

Какие докумнеты надо при продлении лицензии на травматическое оружие? Особенно по поводу полностью проходить обучение или только получить справку о сдаче зачетов по оружию?

, Александр, г. Ярославль
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для продления разрешения на хранение и ношение оружия ограниченного поражения требуется традиционный список: медицинское заключение, акт осмотра условий хранения оружия от участкового, фотография, квитанция госпошлины. Из нового — акт о прохождении периодической проверки знаний безопасного обращения с оружием. Последний необходимо получить в лицензированном образовательном учреждении (их перечень Вам подскажут в ЛРР). Из собственного опыта: медкомиссия — 1 день, акт — 1 день, участковый — один из вечеров, сдача документов — 1 день.

С уважением, Иван.