Есть ли льготы для инвалидов при поступлении в медицинское училище в 2014?

Имею инвалидность "ребёнок-инвалид", закончила 9 класс,сейчас подала документы в медицинское училище, аттестат плохой, но могу ли я поступить туда, благодаря своим льготам?

, Анастасия, г. Певек
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Закон об образовании п. ст.16

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации принимаются:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях......