Я могу уволиться 10.01.15 г.?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я могу уволиться 10.01.15 г.???

В 15 ом году предположительно отдыхаем 11 дней. По 11.01.15 г. включительно. Но мне нужно уволиться до 11.01.15 г. именно в 2015 году. У меня 40 часовая раб. неделя, с двумя выходными в субботу и воскресенье. Я пенсионерка работающая. 55 лет исполнился 11.07.14 г. Если я в течении 6 м-цев уволюсь в связи с выходом на пенсию, то мне причитаются выплаты по кол. договору. По истечении 6 м-цев я это право теряю. Но с 01.01.15 г. вводится на предприятии положение о выплате соц. помощи бывшим работникам пенсионерам. Поэтому мне необходимо увольнение в 2015 году, но до истечения 6 м-цев после 55 лет

, Залия, г. Новый Уренгой
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Залия!

с 01.01.15 г. вводится на предприятии положение о выплате соц. помощи бывшим работникам пенсионерам.

Залия

эта выплата будет распространяться только на бывших работников пенсионеров, уволившихся в 2015 году?

Залия
Клиент, г. Новый Уренгой

Да, эта выплата (Соц. помощь пенсионерам) только для бывших работников пенсионеров и с 2015 г.

Да, эта выплата (Соц. помощь пенсионерам) только для вывших работников пенсионеров

Залия

это понятно. Смущает, что данная льгота (судя по тому, что Вы изложили в вопросе) распространяет свое действие только на бывших работников-пенсионеров, уволившихся в 2015 году. Тут какое-то неравноправие бывших работников-пенсионеров в зависимости от даты увольнения.