Права военнослужащих

Я являюсь военнослужащим вв мвд рф.Служба специфическая-а именно большое кол-во суточных дежурств.в месяц порядка 10 суток помимо рабочих дней.в последнее время командование расчитывает выходные нам из расчета не менее 6 за месяц.Разъясните пожайлуста порядок предоставление выходных.Должны ли за суточные дежурства предоставлятся отдельные выходные дни.Спасибо!

, Артур, г. Мурманск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Согласно Закона «О статусе военнослужащих» ст.11 и Приказа Минобороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492, предоставляются дополнительные дни отдыха, из расчета: 3 наряда — два выходных.