Согласование заключения контракта с контролирующим органом

При проведении электронного аукциона (ЭА) на поставку хлеба было подано 3 заявки, они рассмотрены и допущены до ЭА. Прошел ЭА и после начала ЭУ , в течение 10 минут после начала подано только одно предложение о цене контракта (-0,5%). Рассмотрели 2 части заявок. Заявка данной организации допущена. Нужно ли нам согласовывать заключение контракта с единственным поставщиком у контролирующего органа?

Спасибо.

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, в соответствии с частью 3.1 статьи 71 Закона № 44-ФЗ

В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

пункт 25 части 1 статьи 93 обязывает согласовывать заключение контракта с ед. поставщиком с соответствуюим контролирующим органом