Расторжение первого контракта

Скоро заключу контракт в ВДВ(первый).

Хочу подстраховаться(бывает всякое) .Вопрос:последствия расторжения контакта по семейным обстоятельствам и состоянию здоровья(всякое может случиться)Время ,процедура,практика.

, Андрей, г. Калининград
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Андрей, ФЗ «О статусе военнослужащего», «ФЗ  воинской обязанности и военной службе», Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) и т.д.

Вкратце: при увольнении по вышеуказанным основаниям уходите в запас с правом заключения нового контракта;

по времени — с момента написания рапорта, до увольнения от месяца

практика — положительная.

Ваш
вопрос требует объемного анализа ситуации и законодательства. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат.