Притензия с водоканала

пришла притензия с водоканала о том что у меня большая задолженность, хотя я плачу каждый месяц..и что если не оплачу до указанного срока будут передавать иск в суд..но у них показания моего счетчика одни а у меня совсем другие..что делать и как быть?

, Анастасия, г. Пугачев
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Вам нужно произвести сверку взаиморасчетов сначала. Вполне возможно, что имеет место техническая ошибка или с Вашей или с их стороны.

Анастасия
Клиент, г. Пугачев

они приходили проверяли счетчик и сказали что я его якобы сматывала..хотя пломба все на месте..счетчик в полном порядке

сказали что я его якобы сматывала

Анастасия

если это ни в каком акте за Вашей подписью не зафиксировано, то это простые слова и действия сотрудников водоканала незаконны. Требуйте акт сверки, проверяйте по своим квитанциям и в случае расхождения, если они откажутся урегулировать всё мирным путём — подавайте в суд.

Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Обратитесь в Водоканал лично, требуйте сверки показаний и пояснений о возникшей разнице. Если до суда ситуация не прояснится, не паникуйте, подготовьте свои расчеты (контррасчет),, сделайте копии документов об оплате  и доказывайте, что задолженности фактически не существует