Алименты, если муж официально не работает

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что я могу получать от мужа, если подам на алименты...Муж ОФИЦИАЛЬНО НЕ работает... Мы находимся в официальном браке, но последний месяц не живём... ушел... У меня 2-е детей (старший не от мужа... понятно, что на ничего ничего... про это и молчу). Младшему - 6 мес. Сама в отпуске по уходу до 3-х лет. А в сад нас возьмут только в 3,5 года, т.к. набор только летом, а он родился в феврале. Так вот и вопросы: Что я могу потребовать на ребёнка? На себя? В каком размере? И если даже на меня что-то и будет до 3-х лет, то что мне делать те полгода, пока его не возьмут в сад?

Заранее СПАСИБО!!!

, Ольга Анатольевна, г. Оренбург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Анатольевна.

В случае отсутствия постоянного источника дохода у отца вашего ребенка, вы вправе требовать выплаты алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Это 1/4 от средней заработной платы по стране.

На содержание себя вы вправе требовать выплаты до момента исполнения вашему ребенку 3 летнего возраста. Размер этих выплат определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно

Удачи вам.