Представительство и больница

Возможно ли оформить представительство в суде интересов гражданина у нотариуса, если тот, чьи интересы надо представлять, находится в стационаре без сознания?

Скоро суд, на котором надо подавать ходатайство от имени доверителя.

, Анна, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

Если гражданин находится без сознания, то оформить нотариальную доверенность без его участия никак не получится. По смыслу сама доверенность подразумевает волю лица на представление своих интересов. Эта воля выражается в письменном наделении полномочий другого лица.

Поэтому в Вашем случае возможно лишь приостановление судебного разбирательства на срок, необходимый для возвращения к жизни стороны процесса.

Удачи!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут единственно можно  попросить отсрочку рассмотрения в связи с лечением и предоставить справку с больницы в суд сообщить о лечении может больница даже по телефону позвонив в суд и КОГДА человек  ПРИДЕТ В СОЗНАНИЕ ДОВЕРЕННОСТЬ МОЖНО ОФОРМИТЬ  в самом ЛПУ заверяет ее главврач.

Каринэ Аванесян
Юрист

Судебный процесс должен быть приостановлен либо отложен, пока сторона по делу не придет в сознание. Поскольку суд может не знать о состоянии здоровья участника процесса, попросите глав.врача клиники сообщить об этом суду. Иначе, если участник процесса до болезни получил повестку, суд может посчитать не явившееся на судебное заседание лицо извещенным в надлежащем порядке, а причины неявки неуважительными, вследствие чего дело заслушают в его отсутствии.