Неофициальное трудоустройство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проработала в компании больше года, только узнала о том что работаю не официально. Теперь просят повторно принести все документы, якобы моих документов у них нет . что делать ?

, Светлана, г. Красноярск
Владимир Проскуряков
Юрист

А трудовую книжку Вы сдавали на работу? Трудовой договор либо договора подряда подписывали? Если Вам нравиться работа, то принесите документы еще раз (но этот год Вы выкинете из общего трудового стажа). Если работа не очень по душе, то, при наличии свидетелей, добивайтесь того, чтобы в судебном порядке признали, что с Вами был заключен трудовой договор. Что делать в данной ситуации решать только Вам