Лишение ву

Был суд, на котором постановили лишение ву на 1,5 года и штраф в размере 30000руб. Постановление доставили лично в руки, однако в ГИБДД в базе "лишёнников" меня нет, так же нет в базе штрафов. Как быть? (На месте ву не изымали, оно у меня на руках) может есть какие-нибудь сроки?

, Владимир, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Водительское сейчас не изымают, Вы обязаны его сдать самостоятельно.

С даты получения постановления дается 10 дней на обжалование, с учетом почто-пробега в базу Вы можете попасть и через месяц.

Но срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи водительского (но нетраньше встепления постановления в законную силу), так что сдать водительское — в Ваших интересах.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Забыл сказать, что прошло уже более 2 месяцев. С момента вступления постановления в законную силу, то есть с момента поступления его в ГИБДД и внесения меня в лишённики? Есть возможность узнавать есть ли я в базе, хоть каждый день

Странно как-то.

Все равно рекомендую сдать водительское.