Может ли отец выписать сына

Здравствуйте .Имеет ли отец выписать своего совершеннолетнего ребёнка из квартиры без его согласия?Не живёт с отцом ,за квартиру платит он.Хочет прописать дочь ,нужно ли согласия отца?

, Юлия Александровна, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снять гражданина с регистрации без его согласия можно только через суд, если будут доказательства, что ему есть где жить, неоплаченные услуги ЖКХ тоже хороший мотив. Обращаться в суд должен собственник квартиры.

Регистрация другого гражданина в квартиру возможна только с согласия собственника (нанимателя).