Отработка на заводе 2 недели а у меня срочный переезд

я перезжаю в другой город с мужем но мне подписали заявление на расчет с отработкой в 2 недели.до этого многим кто переезжал им подписывали и они не отрабатывали.тоесть их увольняли одним днем в связи переменой места жительства.подскажите что делать?

, оксана, г. Лиски
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

К сожалению в соответствии Трудового кодекса это право работодателя требовать от вас 2-х недельной отработки.