Права коллекторов

я брала заём в компании дом.деньги платила исправно но появились трудности вышла на просрочку в 7000 рублей сегодня позвонили из компании я объяснила что в течении 3-х дней оплачу всю просрочку а мне ответили что ко мне выехали коллекторы а время уже около 8 вечера. в какое время могут приехать коллекторы? и законно ли это?

, елена, г. Тверь
Александр Родионов
Адвокат

Доброго времени суток!

Нет, незаконно. В следующий раз (если Вам ответят, что к Вам выехали коллекторы) — скажите, что Вы сейчас позвоните в полицию или прокуратуру и навстречу коллекторам выедут сотрудники правоохранительных органов.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется не законно, подобными полномочиями они не наделены, максимум что могут этоназванивать и в итоге подать иск в суд о взыскании задолженности и не более того

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена! Могут только в рабочее время, но только судебные приставы после возбуждения исполнительного производства. А для этого кредиторам необхоимо выиграть суд и получить исполнительный лист. По срокам, около 3 месяцев и больше.