Результаты ЕГЭ

Здравствуйте!В 2011 году закончил школу и по результатам Свидетельства ЕГЭ за 2011 год поступил в гражданский Университет на бюджетной основе,в 12году в июне добровольно пошел служить по призыву в армию,взяв в Университете академ.Хочу попробовать поступить после службы в 13 году в военный институт (Соответственно если поступлю документы заберу из гражданского Вуза).Что делать с ЕГЭ,если результаты были действительны до декабря 12года.Спасибо

, Сергей Гоц, г. Белгород
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Для призванных на военную службу граждан результаты ЕГЭ действительны в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования и им предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.