Как правильно уволится с работы по окончании декретного отпуска?

Добрый день! 11ноября 2014 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком.хотелось бы уволится с работы,в связи с тем,что некому сидеть с ребенком. за какой срок до окончания отпуска писать заявление,чтоб ничего не отрабатывать?

, Виктория, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория.

Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Заявление нужно подать за две недели. Можно и ранее подать, но не позже двух недель. Заявление зарегистрируйте у секретаря или направьте по почте с описью вложения и уведомлением, чтобы у Вас было подтверждение того, что заявление подали.

Виктория
Клиент, г. Москва

можно ли за 2 месяца написать заявение и как правильно его составить?

Напишите: «Прошу уволить меня по собственному желанию „__“ ______ 2014 года.»

Дату поставьте последний день отпуска по уходу за ребенком.