Риэлтор обещала помощь в суде по приватизации квартиры

Здравствуйте! у меня такая проблема, я имеею ведомственное жилье, по программе приватизации пыталась ее приватизировать! Нашлась женщина-риэлтор, которая обещала помочь с документами и прочее...за свои услуги она потребовала 25000, на вопрос если в решении суда будет оказано, она ответила, что такого еще не бывало! Я заплатила полностью все сумму, пакет документов и иск в суд она составила...но решение суда не в мою пользу! На пользу вернуть деньги или хотя бы их часть она сказала, что дело до суда она довела, так что вы ничего не получите и ничего не докажите! Договор мы не заключали. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги или в какую инстанцию можно обратиться

, Ольга, г. Краснодар
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ольга, для начала очень странно, что «женщина-риэлтор» готовит иск в суд… Риэлторы в основном связаны только с куплей-продажей квартиры...

К сожалению, вернуть деньги Вы не сможете никак...

Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Между вами не было заключено договора на оказание услуг. Положительное решение суда вам не может гарантировать ни один юрист и адвокат, не говоря уже о риэлторе… В вашем случае деньги вернуть не получится, даже если бы имел место быть договор, то вы опллатили эти деньги за работу, а не за положительное решение суда. Простите может быть за неуместный совет, но может стоило по вопросу обращения в суд обратится к юристу, а не к риэлтору, профессионалный юрист никогда не скажет вам что дело выигрышное на 100%, он только опишет вам несколько вариантов развития событий. А приватизация служебного жилья вообще одна из самых сложных категорий дел (во всяком случае для меня), никогда не знаешь какие документы могут всплыть в судебном заседании.