Можно ли работать в школе учителем если было уголовное присследование по ст.112ч.2 и прекращено по ст.25

в 2005г. было возбуждено уголовное приследование и в 2006г прекращено по ст.25.

а сейчас хочу пойти работать в школу по специальности!

, Павел, г. Петрозаводск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Теоретически можно,  но могут отказать по другим причинам. (Постановление Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П

«По делу о проверке конституционности пункта 13 части первой статьи 83, абзаца третьего части второй статьи 331 и статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.К. Барабаш, А.Н. Бекасова и других и запросом Мурманской областной Думы»)