Переходит ли категория пед. Работника при смене должности воспитателя на старшего воспитателя?

переходит ли категория пед. работника при смене должности воспитателя на старшего воспитателя?

, Елена Кузовкина, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можно посмотреть — Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3A3nX9lTm

скорее да- так согласно списка есть-Наименование должностей

воспитатель;

старший воспитатель;

воспитатель-методист;