Оценка имущества для вклада в уставный капитал ООО

Кто должен являться заказчиком независимой оценки имущества для вклада в уставный капитал ООО. Если собственник имущества-физическое лицо, которое хочет вступить в Общество и вклад в уставный капитал осуществить своим имуществом?

, Джамиля, г. Черкесск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Учредители общества сами могут произвести оценку имущества. Составляется акт оценки в произвольной форме. и сдается в налоговую вместе с формами.