Сокращение или уволнение по соглашению

Здравствуйте, на работе начинают сокращать сотрудников, первая очередь порядка 120 человек. Предлагают уволиться по соглашению при этом оплатить 3 средних зарплаты. На сколько я могу рассчитывать при сокращении и могу ли уволиться сразу после получения уведомления.

, иван, с. Ербогачен
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

могу ли уволиться сразу после получения уведомления.

иван

Можно после вручения уведомления уволиться и по соглашению сторон и по собственному желанию. Если от Вас будет заявление Работодатель может уволить  и по сокращению штатов, с выплатой компенсации в размере двухмесячной зарплаты.

Предлагают уволиться по соглашению при этом оплатить 3 средних зарплаты

иван

Это нормальный вариант