Восстановлении договора социального найма

необходимо восстановить договор социального найма. Обратились в УЖО, сказали пишите заявление нужного образца, а где взять не сказали((( подскажите образец заявления на восстановлении договора социального найма.

, Дарья, г. Пермь
Ольга Степанова
Юрист

Дарья, если указали на образец заявления, значит такой образец в Администрации обязан быть, вам же практически отказали в услуге.  Напишите заявление на имя Главы администрации в свободной форме (…
Прошу выдать дубликат договора социального найма в связи с утратой (можно написать причину) подлинника. Подпись, дата, приложите копии документов удостоверяющих личность и др. необходимые документы) о выдаче дубликата  договора соцнама (это копия Договора заверенная соответствующим правомочным лицом с синей печатью). Откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья

Договор социального найма заключается бессрочно, поэтому если он у вас есть, то нет никакой необходимости его переоформлять. Перезаключать договор необходимо только в случае смерти или отъезда лица, с которым был ранее заключен данный договор
Если договор социального найма утрачен, а ответственный квартиросъемщик умер или сменил место жительства, то получить дубликат невозможно. Вам придется переоформить договор. Перезаключить его имеет право любой совершеннолетний квартиросъемщик, который в составе семьи получал социальную жилую площадь.Сроки рассмотрения ваших документов и поданного заявления не превысят 30 дней.

заявление; — паспорт всех зарегистрированных и ксерокопия всех страниц; — договор найма или ордер; — выписка из домовой книги и лицевого счета; — нотариальное разрешение от всех зарегистрированных или их личное присутствие в департаменте; — другие документы, подтверждающие причину переоформления договора.
Образец заявлении вам должны дать в департаменте  жилищной политики.

С уважением Арутюн

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Напишите заявление по установленному образцу в департамент жилищной политики приложив все указанные документы.

1. Паспорт гражданина Российской Федерации
2. Выписка из домовой книги и лицевого счета
3. Справка о составе семьи
4. Свидетельство о заключении брака
(при необходимости).
Через 30 дней после подачи документов вы сможете получить дубликат договора.

Образец заявления Вы можете посмотреть здесь ooo-yut.ru/novosti-i-ob-yavleniya/item/22-blank-zayavleniya-na-zaklyuchenie-dogovor-sotsnajma.html