Шантажируют в ватсап

Здравствуйие,меня шантажируют,так получилось что познакомилась с парнем,казалось он был хорошим милым мальчиком,доверяли друг другу,и как то по своей глупости обменялась с ним эротическими фото, я отправила ему ,он мне тоже,мы ещё общались и потом всё, наше общение закончилось и спустя пол года он объявляется отправляет мне пару моих фото и говорит" если не будешь заниматься со мной вирт- сексом ,я выложу твои фото" и я не знаю что теперь делать,у меня есть молодой человек.и для меня пойти на такое просто не позволительно,а на него не какого компромата ,а сам он с другого города ,я его заблокировала в вк,но он мне пишет в ватс ап,я не знаю что мне делать,меня начинает трясти даже тогда когда он что то пишет,да я понимаю что сама виновата,но подскажите что нибудь ...

, Виктория, г. Хабаровск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. С юридической точки зрения единственное, что можно сделать, — это обратиться в полицию с заявлением.

мою знакомую тоже шантажировали через whats app, полиция отказалась принимать заявление т к состава преступления не усмотрели. Она обратилась на форум интернет полиции и там ей быстро помогли. Адрес форума кажется policeshantaz.ru

Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Если давать делу официальный ход, то только писать заявление в полицию, о привлечении этого молодого человека к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни. Когда вина его будет доказана приговором суда, следует подать гражданский иск, за незаконное использование вашего изображения.