Как получить компинсацию

скажите пожалуста.я мама одиночка в течении 6-ти месяцев не подола документы на получения пособия за рождения ребёнка.я магу сейчас подать документы.моему ребёнку 8 месяцев.

, лидия, г. Краснодар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лидия!

Пособие азначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка т.е. когда ребеночку исполнится пол года, документы на данную выплату будет подать сложно или вовсе невозможно (придется доказывать, что соответствующее заявление небыло подано по уважительной причине). Выплата единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов.

лидия
Клиент, г. Краснодар

у меня не было регистрации и по этому возникли такие проблемы с подачей документов.скажите как правильно составить заявление в суд.

отсутствие регистрации не является уважительной причиной хотя бы потому, что за проживание без регистрации предусмотрена административная ответствность (ст. 19.15 КоАП РФ)