Как восстановить паспорт

Здравствуйте.Подскожите

Можно ли восстановить паспорт неоплачевая квитанции.на оплату кветанций просто нет денег.без паспорта на работу не устроиться.

, Сергей, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Сначала Вам нужно подать заявление в территориальное подразделение ФМС. Укажите, когда и при каких обстоятельствах был утерян паспорт. Также понадобится заявление о выдаче паспорта по специальной форме, 4 фотографии формата 3х4, и квитанцию об оплате государственной пошлины (без нее паспорт вам не восстановят).

В целом, процедура занимает около 10 дней. Но очень важно обратиться в инстанции именно по месту своего жительства, поскольку в противном случае срок затянется на 1-2 месяца.