Как получить отсрочку или лучше в суд

Здравствуйте! В 2012 году брала кредитную карту в Приватбанке в размере 70000 руб. В 2012 году ушла в декрет, с ноября 2013, стало тяжело платить были просрочки, в 2014 году не могу платить сумму минимального платежа, могу только 2000 в месяц и так до ноября, пока на работу не выйду. Можно ли попросить у банка кредитные каникулы или о перерасчете минимального платежа, или лучше в суд, может в суде придем к мировому соглашению?

, Ольга, г. Брянск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы вправе обратиться в банк с такой просьбой, но не факт что банк  пойдет на это.

Напишите письмо в банк. Если не договоритесь, то не платите совсем. Когда сможете платить обратитесь в банк, составите новое соглашение и будете уже по нему платить. Если же банк откажется, то не платите до суда. В суде можете заявить что готовы на мировое соглашение. Если суд вынесет решение, то  вы можете попросить рассрочку

Ольга
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ. Я сейчас плачу по 2000 вместо 3500,реструктаризацию просила мне отказали. Вообще не знаю как лучше поступить.

Не  платите, просите подать в суд. В суде договаривайтесь.