Плата за пользование приватизированной дачей

Какие услуги и на каком основании я должна оплачивать садовому обществу за пользование приватизированной дачей?

Заранее благодарна

С уважением пенсионерка Людмила

, Людмила, г. Калининград
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Дача, насколько я понимаю, принадлежит вам и никому за ее эксплуатацию вы платить не должны. Другое дело — эксплуатация имущества СНТ (дороги, охрана и т.д.). На это идут целевые взносы, размер которых утверждается на общем собрании членов СНТ. Вот эти взносы вы платить должны.

Удачи вам.