Как получить пенсию?

Здравствуйте. У меня мама больная после операции на голове(онкология) уже несколько лет.На днях забрали ее домой из больницы после очередного приступа.На данный момент она находится дома на присмотре моей жены, но очень плоха, состояние плохое. Нужно получать пенсию, т.к денег для ухода нет уже. Получает мама на почте. Как можно за нее получить пенсию, если мама в полузабытьи по болезни и не в состоянии на данный момент адекватно мыслить. Оформление доверенности проблематично с учетом состояния матери. Как поступить?

, Сергей Новиков,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вызовите нотариуса на дом. Доверенность оформите и потом можете получить.

Я не знаю практикуется ли это в городе, но в деревнях работники почты некоторым пенсионерам разносят почту на дом. Нужно Вам узнать об этом на почте.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -вариантов тут не много — вызвать нотариуса на дом и попробовать оформить доверенность на получение пенсии если состояние здоровья не позволяет- тогда придется через суд оформить опекунство над матерью.