Должна ли я выплачивать алименты 18-летнему ребёнку?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в таком мне вопросе:двое детей от 1-го брака проживают с их отцом,дочери в марте исполнилось 18 лет,она поступила в университет,бюджет,дневное обучение.Должна ли я и дальше выплачивать алименты? В данный момент у меня другая семья и двое маленьких детей,с которыми я ещё нахожусь в декретном отпуске.

, Кичигина Галина, г. Красноярск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Законодательство не предусматривает обязанности выплачивать алименты ребенку, достигшему совершеннолетия.

Удачи вам.

Кичигина Галина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!!! Подскажите,вправе ли судебные приставы считают моим доходом средне Российскую заработную плату,если я не работаю,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю 4 тысячи рублей компенсацию за детский сад?

А что у вас написано в решении суда или в судебном приказе? Подозреваю, что алименты назначены в твердой денежной сумме. Тогда она исчисляется от средней з/п по стране.

Выложите этот документ или обратитесь в чат для личной консультации.