Является ли решение суда о праве собственности основанием для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства?

Я прописана в квартире. Являюсь собственником 1/2 части этой квартиры по решению суда. Но свидетельство о праве собственности не оформлено. Могу ли я на основании решения суда прописать несовершеннолетних детей?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Галина.

Для регистрации несовершеннолетних детей достаточно Вашей регистрации по месту жительства.

Статья 20 ГК. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно ли в заявлении о регистрации по месту жительства указать, что жилое помещение предоставлено на основании решения суда, для прописки несовершеннолетних детей?

Галина

Это не обязательно.